среда, 18 августа 2010 г.

Осенняя мода 2010. Я готова???

Вот и подходит к концу лето... Жаль с ним расставаться, но впереди не менее прекрасное время года - осень. Осенью, точно так же как и летом, можно проявить всю свою фантазию в создании новых стилей и сочетаний и при этом не отставать от моды.

Топ-20 модных вещей осени 2010 
  1. Вязаное пальто
  2. Куртка пилота из овчины
  3. Меховой жилет
  4. Кожаный плащ
  5. Макси-пальто
  6. Куртка с прямой линией плеч
  7. Свитер (В моде кофты, кардиганы и свитера объемной вязки, часто с меховыми вставками. Силуэт по фигуре или же максимально свободный)
  8. Пышная юбка в стиле 50-х (Осенний сезон 2010 пропагандирует женственность. Невероятно популярны looks в стиле 50-х, 60-х. Пышные платья, юбки и брюки, подчеркивающие талию и округлость бедер. Жакеты и кофточки прилегающие к фигуре. Так же в моде женственные аксессуары: перчатки, маленькие сумочки, украшения, туфли-лодочки на высоких каблуках.)
  9. Твидовый костюм
  10. Бархат (Бархатные или вельветовые брюки — приятный сюрприз осеннего сезона.  Гардероб не будет полным без  платья, юбки или брюк из бархата.)
  11. Накидки и пончо
  12. Блузка из шелка
  13. Трикотажные, вязаные платья
  14. Макси-платье
  15. "Леопардовый" аксессуар
  16. Трикотажные гольфы, чулки, колготки
  17. Кольцо с крупным камнем
  18. Обувь в мужском стиле
  19. Туфли в стиле ретро
  20. Меховые сапоги
 По материалам сайта moda-blog.ru

Кроме того в свой личный модный топ хочу включить всевозможные платья и юбки - разных стилей и фактур. Не могу без них жить. Женщина в штанах - это не женщина... простите меня дамы - любительницы джинс и брюк. По возможности всячески стараюсь исключить этот предмет из своего гардероба. Стиль этно, кантри, фолк и милитари приветствую всеми руками и ногами. И, конечно, по-прежнему у меня в огромной цене винтажный стиль. Особенно это касается аксессуаров.

Буду проверять свой гардероб на наличие трендовых вещей этого сезона. Составлю список, что мне понадобится купить или достать другими способами ))) Я не гонюсь за модой, но и не отрицаю ее. У меня свой стиль, но он обычно в духе модных тенденций.

1. Вязаное пальто имеется!
Кардиган (70% шерсти, 30% акрила) крупной вязки с узором "косы" марки Active Wear от LaRedoute
2.  Меховой жилет имеется в двух видах - серо-коричневый (3SUISSES с мехом под волка) и коньячный (Quelle)
3. Кожаный плащ коньячного цвета с золотистым крокодиловым принтом
4. Куртка с прямой линией плеч (В этом сезоне стоит убрать всю лишнюю фурнитуру с ваших косух, превратив их в куртки-жакеты в стиле минимализм. Если портить любимую косуху рука не поднимается, просто отложите ее до лучших времен). Я думаю в этот пункт очень хорошо впишется кожаный блузон Active Wear от LaRedoute.
5. В качестве накидки или пончо я могу носить прекрасную тунику Soft Grey от LaRedoute. Она отлично сочетается со многими моими вещами.
6. Бархатные вещи. Бархат - опасная ткань, но она такая притягательная. Лучше бархата, только шелк. Бархат - это теплые мечты в холодные зимние дни. Какая же я модница, если не имею хотя бы одно бархатное платье в гардеробе??? Платье с добавлением шелка от LaRedoute в стиле 20-х годов. Никак не могу к нему обувь подобрать. Что посоветуете?

У меня конечно же имеется масса вязаных кофт и кардиганов, шелковую блузку вполне заменит ворох шелоковых платьев и юбок (шелк - моя любимая ткань в одежде), обувь в мужском стиле тоже присутствует в моем гардеробе (ковбойские, байкерские и армейские сапоги и ботинки), точно так же как и туфельки ретро и лодочки.

В этом сезоне очень хочу обзавестись:
1. Черными замшевыми лодочками
2. Крупным винтажным кольцом
3. Вязаным шарфом-воротником

5 комментариев:

  1. Машенька, ты к модной осени конечно же готова! Уверена и к зиме тоже

    ОтветитьУдалить
  2. и все же про бархатный фасончик забудь, это не твоя история....

    ОтветитьУдалить
  3. К бархатному платью можно телесные туфли на высоком каблуке подобрать..ну и колготки натурального цвета. Хотя бархат все же возраст добавляет. Но если нравится, то почему бы и нет) Остальное уже знакомо по форумам, все нравится, вкус отличный :)

    ОтветитьУдалить
  4. *** и все же про бархатный фасончик забудь, это не твоя история.... ***

    Что бы там ни было, а мне оно нравится... платье это в смысле

    ОтветитьУдалить
  5. *** К бархатному платью можно телесные туфли на высоком каблуке подобрать..ну и колготки натурального цвета. Хотя бархат все же возраст добавляет. Но если нравится, то почему бы и нет)***
    спасибо за совет. Я и сама понимаю, что туфельки телесные лучше всего.. они и ножки удлинят, т.к. у платья длинна такая.. укорачивающая ноги... А возраст - это не главное... я в нем не чувствую себя старухой, а значит и выглядеть в реальности не должна...

    ОтветитьУдалить