среда, 13 февраля 2013 г.


Мне захотелось больше мужского стиля в одежде вдруг. Даже на мужские аксы потянуло - галстуки и бабочки. Очень прикольно и стильно все это смотрится с рубашками, брючками и пальто.


Хочется отметить, что галстуки и бабочки - хорошие аксы. Это хоть и не дорогущие украшения, но акценты в наряде могут расставить на ура.

Акцент №1 - классическая бабочка. Ее можно носить на воротничке рубашки, прицепить на карман или даже повесить на цепочки, чтобы не выглядеть уж очень строго с ней.
 На днях я купила в швейном магазине совершенно шедевральную бабочку, расшитую бисером и стразами.


 Такая бабочка украсит любую строгую рубашку.

 

А еще я для нее купила связку разноцветных тонких цепочек и можно их комбинировать как душе угодно. Например, повесить бабочку на цепочки и получить колье, которое носить с жакетом boyfriend и тельняшкой.


Эту бабочку даже можно на платье прицепить - очень красиво получается.

Еще у меня есть вот такая смешная бабочка. Ее я прицепила на карман рубашки. С серыми широкими брюками - хороший комплект получился.


Помимо бабочек, к таким рубашкам я забрала у мужа узенький галстук. Он не любитель галстуков, поэтому не возражал ))


К украшениям для рубашек хочу добавить и вот эту брошь-орден, которая шла в комплекте с костюмом Lakbi. Она хоть и не мужская, но в этот стиль вписывается идеально.


Ну и коль уж речь пошла о мужских вещах в женском гардеробе, похвастаюсь парой своих обновок в этом стиле.
Лоуферы из лакированной кожи Vagabond.


И замшевый портфель Abbacino


из этих вещей у меня сложился вот такой комплект с брюками и рубашкой. К нему еще будет каракулевое пальто oversized без воротника.







11 комментариев:

  1. Классные и галстуки, и брошь. И с цепочками идея хорошая. К комплекту, мне кажется, подошел бы жилет, ну как вариант. И броги, нет? Хотя и лоуферы очень понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, жилетик был бы в тему. У меня нет жилетов правда )) Точно так же как брогов (все хочу их купить и как-то не соберусь). Есть дерби черные, они сюда тоже подойдут конечно. Но комплектик собирала именно из обновок.

      Удалить
  2. А на себе не покажете? )Вообще, эта тема - "леди-денди" )) очень нравится.
    Извините, что так нахально ввалилась на Вашу территорию, ни здравствуйте, ни прочего. Меня зовут Инна. Вы меня не знаете, а я Вас помню по аромарти и космо (правда, читала там только гостем).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень приятно познакомиться )) Ко мне на "ты" можно.

      На себе бы с удовольствием показала прямо сейчас, но показать смогу только в марте, когда выпишусь из роддома (ттт)

      Удалить
    2. На "ты" - с удовольствием ) Будем ждать марта. Кстати (то есть некстати), еще платье очень понравилось из "вишневого" поста. И само по себе, и как в комплекте обыграно.

      Удалить
  3. Маша, я тут посмотрела твою фотографию, думаю, где живот?
    Очень понравилась твоя бабочка, будем ждать образов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да это прошлогодняя фотка )) просто по теме вроде подошла. С бабочкой сегодня надо сфотаться, правда на праздничном платье ))

      Удалить
  4. Ага, я уже потом поняла, а сначала решила, что ты уже все-родила. Да, давай фотографируйся.

    ОтветитьУдалить