понедельник, 11 мая 2015 г.


Мой любимый морской стиль - снова и снова он в топе самых актуальных тенденций сезонов. Половину зимы я готовила себе летний гардероб в морской тематике и собиралась написать этот пост...


Не буду вдаваться в детали и в очередной раз рассказывать, что морской стиль пришел в жизнь модной женщины благодаря великой Коко Шанель, по-моему, этот факт уже известен абсолютно всем. 


Вещи в морском стиле очень удобные, практичные и в то же время смотрятся нарядно и стильно. Цветовая гамма приятная, понятная любому человеческому глазу - синий и голубой, белый, черный, красный. Эту незатейливую палитру всегда можно разбавить другими цветами. Так, например, очень выигрышно вписывается золотой цвет. Полоска, пожалуй, главный принт этого стиля, однако наряду с полоской отлично вписываются принты с другой символикой - якоря, штурвалы, канаты, цепи, волны, рыбы, парусники, маяки и т.д. и т.п.


Гардероб в морском стиле не мыслит себя без тельняшки. Я люблю эту вещь и накопила уже небольшую коллекцию ))) Тельняшка одинаково хорошо сочетается с жакетами, парками, плащами, косухами, жилетами, юбками, брюками, джинсами. Ну вот как ее не любить?
Кеды, эспадрильи, лодочки, сандалии опять же всегда поддержат дух свободы, который ассоциируется с полосатой кофточкой. Разнообразные аксессуары - самый простой способ разнообразить одежду в морском стиле по своему настроению


Ниже я приведу примеры своих летних и весенних комплектов в морском стиле
































3 комментария:

  1. Классные комплекты, Мария! И я обожаю морской стиль- это море, лето, отдых! Нравятся и легкие намеки на морской стиль в одежде, и разбавленный коричневым, желтым, коралловым... Вера. Екатеринбург.

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, спасибо за очередной познавательный и красивый пост! Удовольствие - читать Ваш блог:)

    ОтветитьУдалить