пятница, 22 апреля 2016 г.

Мне давно хотелось связать пальто в каком-нибудь ягодном цвете. и, о счастье, мечты сбываются! 
 Cочным ягодным цветам большинство колористов приписывает праздничные, энергетические свойства, а также включают в «романтическую» палитру. Такие цвета, как малиновый, оранжевый, лимонный, являются живыми и веселыми, привлекают внимание и олицетворяют энергию. Но их избыток может вызывать раздражение и напряженность. Различные оттенки красного и фиолетового, например, винный, вишневый, сливовый, а также персиковый и абрикосовый считаются самыми романтичными, чистыми и невинными. Но, сгустив эти краски, можно получить депрессивное, мрачное настроение. Общее в этих цветах также то, что в одежде ягодных цветов вы никогда не затеряетесь в толпе, ведь они всегда привлекают внимание.


В зависимости от сочетаний с другими цветами можно получать комплекты одежды, привязанные к определенным сезонам года. Например, сегодня у меня получилось сочетание вишневого, зеленого и camel, которое отличное впишется в осенние дни.


Тут я еще поиграла стилями, совместив элементы бохо и элегантного стилей - розово-бордовая рубашка с принтом в мелкий цветочек, декорированная плетеным кружевом, брюки, замшевые ботинки в мужском стиле, сумочка с бахромой и пальто oversize.

13 комментариев:

  1. Мария, изумительно! достойное цветовое сочетание! больше всего меня привлекла рубашка, цвет интересный, "аппетитный", новая Ваша находка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. Рубашка из старых запасов ))) Сейчас она оказалась весьма актуального дизайна и цвета )))

      Удалить
  2. Читая пост, опять убедилась, Мария, в вашем гардеробе появилась новая базовая вещь в виде брюк! Да, удачная покупка! Покупали в WB?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, брючки оказали весьма удачной случайной покупкой. Покупала в магазине Mango у себя в городе. В свою базу я бы включила не черные брюки, а брюки коричневых оттенков. это к слову о том, что базовые вещи у всех разные. Ранее у меня появились твидовые брюки, а теперь вот еще и облегченный вариант в виде этих вербльжьих.

      Удалить
  3. Супер. Мария,поздравляю с очередным пальто. Действительно очень удачный цвет. Вам идет.

    ОтветитьУдалить
  4. Еще очень понравилось, что вы разбавили цветовую палитру замшевыми зелеными ботиночками.

    ОтветитьУдалить
  5. Великолепное сочетание!!! Очень вкусно и хочется примереть на себя

    ОтветитьУдалить
  6. Очень круто, ты огромная молодец!

    Welcome to my blog - bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  7. Бесподобно,очень классно. Пальто выше всяких похвал. В таком наряде точно не за теряешься в толпе.

    ОтветитьУдалить