суббота, 23 апреля 2016 г.


 Сегодня хочется продолжить тему - как выделиться из толпы с помощью цвета. 
При этом, я не предлагаю носить вырвиглазные кислотные цвета и попугаистые сочетания. Выделиться нам поможет достаточно мощный для повседневных образов прием - одежда, обувь и аксессуары с металлическим блеском. 



Тренд, набиравший обороты не первый сезон, пожалуй, сейчас находится на самом пике. 
Обратите внимание на модную обувь цвета металлик. Серебряными или золотыми могут быть не только лодочки и босоножки, но и кроссовки, кеды, слипоны и т.д. Не устаю повторять - аксессыаров должно быть много и под любые настроения. Весной я все больше отдаю предпочтение цепочкам и подвескам. Я купила 5 серебряных цепочек разной длины с интересным якорным плетением, которые деликатно поблескивают на шее. Колечки из керамики и драг металлов - так же мои фавориты на сегодня.


К серебристым аксессуарам лучше всего подходят прохладные цвета.  Разбеленный голубой - еще одна фишка этой весны. Он отлично смотрится в аксессуарах. Я, например, приобрела сумочку.

 

А как вы относитесь к металлическому тренду? Есть ли у вас вещи с металлическим блеском и с чем вы их сочетаете? Пишите в комментариях!



10 комментариев:

  1. Мария, с праздником вас! С вербным воскресеньем! Солнца, мира и счастья всей вашей семье! Согласна, обувь цвета металлик нужная вещь в гардеробе, но я так и не решусь купить, т.к. при моей очень активной жизни с детьми думаю обдерется в ближайшее время эксплуатации. Как ваша обувь носиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! и Вас с праздником! не скажу, что такая обувь не практична.

      Удалить
  2. Образ прекрасен, ненавязчив, но в тоже время привлекает внимание. очень нравиться. А вербочки, так символичны. с праздником вас. кстати, Вы как-то отмечаете этот праздник?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! С праздником! Нет, я в общем-то никак, кроме букета вербы в вазе, не отмечаю ))

      Удалить
  3. очень красиво смотрится! Хотя у меня "металлических" вещей еще нету)))

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо ))) отсутствие вещей надо срочно исправлять )))))

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, вот только сегодня привезли мне из любимого магазина серебряные ботиночки )), и я , как героиня известного фильма, все решала, брать или не брать... Очень яркие на мой взгляд. Но прочитав Ваш пост, констатирую - "значит хорошие ботинки, надо брать!" Считаю, что ко многим вещам подойдут как альтернатива серой обуви. Тут главное, на мой взгляд, чтобы дизайн такой обуви был максимально лаконичным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, думаю Вы правы - чем проще, тем лучше обувь будет встраиваться именно в повседневный стиль.

      Удалить
  6. Мария, добрый день, так припоминая ваши посты, обувь данного оттенка вы носите в основном с голубым оттенком одежды? А еще, на ваш взгляд какое цветовое решение верха может быть? Очень интересно узнать ваше мнение. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ношу пока, да, с оттенками синего, серого, с белым и с черным. У меня помимо кед, в серебре еще лодочки, балетки и биркенштоки. Планирую носить с оттенками розового и хаки

      Удалить