вторник, 14 июня 2016 г.


Новую трудовую неделю хочется начать с приятной расслабленной нотки..

Согласитесь, в наши дни очень сложно расслабиться. Даже если мы отдыхаем, полноценного отдыха в современном мире очень сложно достичь. Постоянный шум, суета, стрессы мешают нам расслабиться. Во времена своей беззаботной молодости я просыпалась по утрам очень легко и день начинался с новыми силами. А вот последние годы стала замечать, что мне утром очень сложно открыть глаза и чувствую я себя не так бодро, как прежде. И вообще, сразу наваливается куча мыслей - надо сделать то, надо сделать еще вот это, дети, муж, дети, муж... Даже, читая книгу, расслабиться не получается, мозг работает непрерывно. В общем, я пришла к выводу, что дома, даже при полном одиночестве, я не могу отдохнуть.
Как-то в интернете я прочитала про медитацию на природе и сразу подумала, что в 15 минут езды от дома есть прекрасное место, где в тишине и покое можно действительно отдаться в объятия релакса. Взяла за правило ездить туда каждые выходные, проходить несколько километров пешком по дороге из ступенек, то вверх, то вниз. Дышать чистым лесным воздухом, наслаждаться тишиной и выключать свои мысли, просто наслаждаясь красивыми пейзажами. И вот, действительно, возвращаюсь каждый раз отдохнувшей.

 

Для таких прогулок, конечно, мне нужна удобная, легкая и комфортная одежда. Я выбираю многослойность и oversize. На мне ажурный хлопковый объемный кардиган, шелковый топ, шорты в тонкую полоску с поясом-канатом, серебристые биркенштоки, бежевый вместительный рюкзак. Украсила себя многоярусным этническим колье




В следующем посте выходного дня обязательно расскажу про саму медитацию

9 комментариев:

  1. Мария, всегда обращаю внимание на ваши прически, укладки. Всегда цвет естественен и красив. По структуре у меня такой же тонкий волос как и у вас. Есть ли у вас на примере какая-нибудь отличнейшая маска для волос? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. добрый день! масок перепробовала кучу, если честно. Очень сложно у меня с масками. от них волосы очень быстро жирнятся. На данный момент пользуюсь шампунем и маской schwarzkopf essence ultime diamond color. Без особых восторгов, если честно. С тонкими волосами в местности с постоянными ветрами приходится очень тяжело (((

      Удалить
  2. Маша, как я вас понимаю!!!!! По сабжу очень приятный образ. 5 баллов!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Мария! Очень гармоничный получился у Вас образ! И он Вам очень идет! И природа на фото замечательная! Не поделитесь секретом, где такие интересные места? Тоже хочу гулять по дорожкам, ступенькам и...релаксировать)))

    ОтветитьУдалить
  4. Мария, никак не могу найти серьги из серебра "без всего".
    При украшении на шее считаю перебором любые серьги (кроме таких, как у Вас). Подскажите, пож., где такие можно купить. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле у меня тут одна серьга из золота. Покупала очень давно и ношу, не снимая, в дополнительной дырочке в ухе. А основные проколы у меня уже, кажется, зарастаю, надо срочно что-то поносить в ушах. Видела что-то подобное у Марки Соколов - малюсенькие гвоздики

      Удалить
    2. Мария, спасибо за ответ. С большим удовольствием рассматриваю (до мелочей) Ваши образы. На мой взгляд, у Вас безукоризненный вкус.

      Удалить