понедельник, 23 мая 2016 г.

Сегодня я затрону тему шоппинга. Думаю, для тех, кто интересуется красотой и модой, эта тема одна из остро актуальных.
Как часто мы совершаем покупки? Являются ли они плановыми или спонтанными? Как правильно покупать? Все-таки планировать или нет?

По роду занятий я нахожусь в состоянии постоянного шоппинга и мониторинга магазинов. Сама предпочитаю он-лайн покупки, но приходится быть в курсе того, что продается в магазинах и торговых центрах моего города. Вести свой собственный виш-лист, если ты покупаешь в интернете, легко. У меня есть аккаунты во множестве интернет магазинов и на каждом ресурсе можно откладывать понравившееся в список желаний, а потом следить за выгодными предложениями и скидками и заказывать. Согласитесь, такие технологии значительно экономят время. Не нужно ехать, стоять в пробках, ходить, выбирать, смотреть, потом снова возвращаться и принимать порой сиюминутные решения о покупке. Покупая дистанционно, всегда есть время обдумать покупку и определиться.
А если покупаешь в простых магазинах, то конечно приятно все примерить, пощупать и хорошенько разглядеть. Но иногда именно в магазинах случаются спонтанные покупки, только потому что вещь понравилась, а продавец уверила, что она подходит и сидит чудесно. Так почему же многие женщины, вернувшись домой с покупками, испытывают чувства разочарования и сожаления? Это, действительно, для меня загадка. 
Примерно раз в месяц я совершаю экскурсию по своим магазинам, чтобы ознакомиться с новинками и знать, что и где и кому можно посоветовать.
Отправляясь по магазинам, советую накидать примерный список того, что хотим посмотреть. Пусть это даже будет совсем абстрактный, но список. Например, "хочу пополнить весенний гардероб актуальным нежно-розовым оттенком. Сама не знаю, что хочу, но хочу что-то розовенькое". Таким образом, глаз автоматически должен мониторить только оттенки розового на прилавках и витринах ))) У вас это срабатывает? Ищите ли вы только то, что хотите? Или все-таки параллельно видите и другое? Я, например, за собой заметила, что я могу искать только то, что мне нужно. Натренировалась в интернет магазинах ставить фильтр.
Другое дело, когда бродишь по магазинам как бы бесцельно. Просто смотришь и, конечно же, натыкаешься на вещи, которые нравятся и купить ты их совсем не против, и даже деньги есть (что лично у меня случается крайне редко, т к весь бюджет расписан заранее на нужные покупки). Вот так и случаются внеплановые покупки. 
Хорошо, если они оказываются удачными. А вот если вы позже не довольны приобретениями, думаю, надо серьезно задуматься...

У меня такие покупки происходят пару раз за год, но я их считаю одними из самых своих удачных. Так, например, прошлым летом наткнулась на полосатый комбинезон, который купила сразу (о чудо, опять были "лишние" деньги
 и размер только мой). Носила этот комбез все прошлое лето и сейчас опять ношу.
На днях опять же случайно ноги завернули в магазин дизайнерской одежды CHIC и там я увидела его - свитшот небесно-голубого цвета с вышитыми жуками. Это была любовь с первого взгляда. честно, не знаю почему. Может приятный цвет, или прикольные букашки, или даже удачно расположение этой вышивки, или может все сразу? Но я его купила. 
Замиксовала его с черными скинни и золотыми кроссовками.


А вот еще комплект с рваными молочного цвета джинсами boyfriend, серебряными лодочками на каблуке и асами цвета фуксии. Из примеров видно, что можно сочетать с различного цвета и фасона джинсами, сумочками и обувью.


Комплекты с юбочками представлю чуть позже, по мере их появления.

Стильный свитшот с жуками можно купить, например, здесь
или здесь

7 комментариев:

  1. Кому интересно, на WB есть похожие эспадрильи с жуками:
    https://www.wildberries.ru/catalog/2842965/detail.aspx?size=11418186

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина, Самара31 мая 2016 г. в 22:01

    Мария,согласна с вами насчет заказов через интернет. Только много времени уходит на выбор из всего многообразия наименований . так на просторах wb ущу подарок любимому рубашку, не подскажите такой либо бренд, а то опыта покупок мужской одежды нет? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рубашку какого стиля? мы на вб берем мужу wrangler. это casual. из классики ничего не могу посоветовать, не носим (

      Удалить
    2. Мария,именно сегодня с утра выбрали джинсы этой фирмы за 2900 при полной стоимости 10000рублей, просто по таким отзывам не смогли не заказать, так даже если вы берете, нужно присмотреться к бренду. Огромное спасибо! Мы вас любим и уважаем

      Удалить
    3. бренд в принципе уже старенький, известный достаточно. Рада, что на ВБ можно брать со скидками. Я вот тоже в феврале урвала мужу классную куртку за приемлемые деньги. Удачного шоппинга Вам!

      Удалить
  3. Мария, урвала вчера этот свитшот за 1380 руб. Лишь бы подошел. Отзывы противоречивые
    Как он в носке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В носке нормально. к телу приятный. Но у него очень узкая горловина. у меня голова маленькая, проходит без проблем ;)

      Удалить